URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-grafik-raboty-kalitki-territorii-jaroslavskih-shkol-stali-zakryvat-po-rasporazheniju-nachalstva/

Популярное
Система Orphus

График работы калитки. Территории ярославских школ стали закрывать по распоряжению начальства

14.11.2022 / 17:54

E969CBBF-2600-4508-959C-CBAF2BA83577.png
Калитка забора вокруг школы 58 в Дзержинском районе Ярославля внезапно оказалась заперта и получила «график работы» — с 6 до 9 часов по будням. Вне «графика работы» дети и родители оказались вынуждены лазить через дырку в заборе. По данным «ЯрНьюс», замок на калитке — распоряжение департамента образования.

«Хватит ныть. Движение — жизнь. Двигайтесь», — предложила Марина В. в группе «Жесть Ярославль».

«Это территория школы. Посторонним там делать нечего. Правильно, что закрывают. Все же ставят заборы и запирают дворы, и не волнует никого, что не пройти, а скорой и пожарной не проехать. А тут базар устроили», — поддержала Елена Ф.

«А если вдруг, не дай бог, какое-то ЧП в школе произойдет? Что тогда делать, пока ключи от замка ищут, может произойти трагедия. Не калитки надо запирать, а ставить внутри школы профессиональных охранников», — высказалась Любовь К.

«Если террористу надо пройти, его ни один замок не удержит», — предположила Ирина Я.

«В Рыбинске некоторые школы так же огорожены уж несколько лет, и обходить их неудобно. В начале тоже возмущение было, а сейчас даже на этот маршрут никакого внимания не обращают. Нужно просто привыкнуть. Это территория школы, а не всеобщая тропа», — привела пример Надежда Ш.

«У этой школы такой забор, что его любой школьник перепрыгнет. Так что если кому-то [захочется] попасть на территорию школы со злым умыслом, сделает это без особого труда. Сделали типа для безопасности, а по итогу дети, учащиеся этой школы попасть не могут», — написала контраргумент Анастасия М.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*