URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gostinicu-rybinsk-prodajut-so-skidkoj/

Популярное
Система Orphus

Гостиницу "Рыбинск" продают со скидкой

Гостиницу "Рыбинск" продают со скидкой
Фасад гостиницы "Рыбинск". Фото с официального сайта г. Рыбинск
16.03.2011 / 15:33

30 марта гостиница "Рыбинск" может перейти в частные руки. 112 миллионов 700 тысяч рублей - такова стартовая цена пакета акций гостиницы "Рыбинск". На сегодняшний день он принадлежит городу, что противоречит 131-му федеральному закону - о местном самоуправлении. Согласно этому закону, городской округ не может быть собственником коммерческих организаций. Акции гостиницы уже выставлялись на продажу, в 2010 году.

Елена Федорович, директор Департамента недвижимости:

- Был проявлен интерес, было знакомство очень подробное с деятельностью предприятия, - но, может быть, момент был не тот, может быть, стоимость была признана покупателем неадекватной. Заявок не было.

В 2010 году стоимость была значительно выше - 132 миллиона рублей. В этом году была произведена повторная оценка. Но всё равно гостиница "Рыбинск" остаётся одним из самых дорогих объектов муниципальной собственности. С начала года их продано уже 18 - на общую сумму 45 миллионов пятьсот тысяч рублей.

Елена Федорович, директор Департамента недвижимости:

- 30 марта мы выставляем на продажу ещё один пакет акций, который находится в муниципальной собственности. Это акции АО "Аптека 27".





Интерьер номера стандарта "Аппартаменты" в гостинице "Рыбинск" (стоимость проживания 4000 рублей в сутки). Фото с сайта гостиницы: rybinskhotel.ru.

Торги по продаже акций гостиницы "Рыбинск" назначены на 30 марта. До 24 марта длится период сбора заявок, когда потенциальные покупатели могут подробно ознакомиться с объектом, изучить его финансово-экономическую деятельность, сообщает телеканал "Рыбинск-40".


Источник: Ярновости
Теги по теме: Рыбинск
Другие материалы разделов: Экономика, Местное самоуправление, Бизнес
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*