URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-glavred-jaroslavskogo-eha-moskvy-objavila-seba-samym-dorogim-zhurnalistom-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Главред ярославского "Эха Москвы" объявила себя "самым дорогим журналистом области"

Главред ярославского "Эха Москвы" объявила себя "самым дорогим журналистом области"
21.07.2014 / 20:07

Главный редактор и ведущая эфира радиостанции "Эхо Москвы Ярославль" Людмила Шабуева самодиагностировала себя как "самого дорогого журналиста области". Основанием для возведения себя в этот статус послужил штраф в 50000 рублей, которым суд наказал Шабуеву за ложь в эфире. Опрошенные нами эксперты утверждают, что такое непростое умозаключение под силу только ведущему аналитических программ радиостанции "Эхо Москвы Ярославль".

Я, конечно, очень польщена, что мои слова оценили так не хило и что я самый дорогой журналист в области, прецедентов подобных дел у нас не было, но я буду бороться и перед апелляцией собираюсь отправить письмо обмудсмену, обращаться к правозащитникам и лично к редактору "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову, - сообщила журналист в своем Фейсбуке.

Шабуева ФБ.png

Как уже говорилось, Людмила намерена подавать апелляцию. И, если следовать её же логике, то при пересмотре судом суммы штрафа в меньшую сторону, стоимость "самого дорогого журналиста" снизится. А если суд вовсе отменит штраф, то журналист полностью обесценится, и его стоимость будет равна нулю.

Кстати, вскоре пальму первенства в "дороговизне" может перехватить коллега Людмилы - радиоведущий всё того же ярославского "Эха" Марк Нуждин. Отставной заместитель губернатора области Александр Сенин подал в суд иск на Нуждина и депутата облдумы Бориса Немцова. Сумма иска составляет 100 000 рублей, но при этом Сенин не уточнил в заявлении, сколько с кого взимать. А значит, это определит суд. Таким образом, сумма штрафа для Нуждина теоретически может превысить 50 000 рублей, что сделает его в глазах коллеги Шабуевой еще более дорогим журналистом.

Столь важный для ярославской журналистики процесс должен был состояться в конце прошлой недели, но ответчик Нуждин не явился в суд, поэтому заседание перенесено на 11 августа.


Теги по теме: Шабуева, Эхо Москвы Ярославль, Сенин
Другие материалы разделов: Экономика, Бизнес
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*