URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-glavnoj-problemoj-jaroslavskih-sadovodov-tozhe-okazalis-dorogi/

Популярное
Система Orphus

Главной проблемой ярославских садоводов тоже оказались дороги

Главной проблемой ярославских садоводов тоже оказались дороги
Садовод Валерий Морозов на вручении знака "Золотое яблоко"
04.04.2012 / 10:25

Вчера в Правительстве Ярославской области наградили лучших садоводов региона, вручив им губернаторский знак “Золотое яблоко”. Такой чести они удостоились “за достижения высокой урожайности плодово-ягодных и овощных культур на основе использования передовых агротехнических приемов и новых перспективных сортов по итогам 2011 года”. Несмотря на очевидные успехи, аграрии рассказали директору департамента АПК и потребительского рынка Валентину Филиппову о проблемах, которые мешают им добиваться еще более высоких результатов.

Один из основных вопросов, тревожащих садоводов - состояние дорог в их товариществах, которое в некоторых случаях близко к ужасающему. Инициативная группа огородников намерена добиваться инвентаризации дорог муниципальными районами. С этим предложением они планируют выйти в Общественную палату.

Господин Филиппов в свою очередь отметил, что инвентаризация поможет признать некоторые дороги безхозными, а это будет способствовать выделению денег на их ремонт. Он также рассказал о финансовой поддержке, которая оказывается садоводам из областного бюджета.

- Ежегодно на эти цели выделяется 4-5 миллионов рублей. Мы на эти деньги помогаем приобретать удобрения и ремонтировать изношенную инфраструру, - сказал Валентин Филиппов. 

Другие материалы разделов: Губернатор и правительство, Прогресс
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Медиа

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*