URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gazprom-uvelichil-uroven-gazifikacii-jaroslavskoj-oblasti-do-72/

Популярное
Система Orphus

Газпром увеличил уровень газификации Ярославской области до 72%

Газпром увеличил уровень газификации Ярославской области до 72%
28.11.2011 / 13:33

Губернатор Сергей Вахруков и председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер в конце прошедшей недели обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Главным вопросом встречи стала газификация Ярославской области. В настоящее время «Газпром» сооружает на территории региона три межпоселковых газопровода общей протяженностью порядка 80 км, а также проводит проектно-изыскательские работы по строительству еще трех газопроводов.

Одной из важных тем обсуждения стала возможность сооружения отвода до Ярославля от строящегося магистрального газопровода «Починки – Грязовец». Однако решение по этому вопросу «Газпром» примет только после рассмотрения бизнес-плана проекта. Свое обоснование инвестиций правительство региона должно подготовить в ближайшем будущем.

Отметим, что в 2005-2010 годах «Газпром» инвестировал в газификацию региона 1,35 млрд рублей. Вследствие чего уровень газификации области увеличился до 72,1%. В этом году компания направляет на эти цели еще 300 млн рублей.


Теги по теме: Вахруков, Миллер, Газпром
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*