URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-foto-dna-modnyj-larek-protiv-baraka-obamy/

Популярное
Система Orphus

Фото дня: модный ларек против Барака Обамы

30.09.2014 / 23:09

Фото дня

Магазин одежды в центре Ярославля поместил на своей витрине объявление. В нем сказано (орфография сохранена): “ВНИМАНИЕ САНКЦИИ!!!! Президенту Барак Обама и членам конгресса США категорически запрещено находится на территории”. Понятно, что этот манифест - заезженный пиар-ход, попытка сыграть даже не на патриотизме, а на ксенофобии граждан. Но ведь потому и интересно наблюдать за действиями предпринимателей из малого и среднего бизнеса: они лучше многих социологов знают, что на уме у публики. Так что все эти “не продадим Обаме чебурек в нашей чебуречной”, видимо, находят отклик в сердцах россиян.

Но есть здесь одна нестыковка. Прежде чем кичиться своей ксенофобией, сначала неплохо бы научиться любить и беречь собственную культуру и национальную самобытность. А в первую очередь - выучить родной русский язык. Хотя бы школьные правила написания глаголов с “-тся” и “-ться”. Правила о вводных словах и о том, сколько может быть восклицательных знаков. Не говоря уже о том простом правиле, что мужские имена и фамилии склоняются. Нет же, русский язык это больше не круто, а вот ксенофобия - круто. То есть, и сами деградируем, и на других смотреть не хотим. Такой вот, простите за выражение, тренд.

Обама.jpg


Теги по теме: Фото дня, Обама
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Не-формат»
Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*