URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-fakty-o-budzhete-jaroslavla-na-2017-god/

Популярное
Система Orphus

Факты о бюджете Ярославля на 2017 год

Факты о бюджете Ярославля на 2017 год
08.12.2016 / 11:28

Муниципалитет Ярославля принял городской бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Власти традиционно отчитались о его “социальной направленности”. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов обратил внимание на то, что решение было принято с одной поправкой, а глава фракции “Справедливой России” Анатолия Каширин и вовсе назвал бюджет “уникальным”. “Улица Свободы” решила изучить уникальность ярославского бюджета на следующий год.

1. Бюджет на следующий год “сжался” по сравнению с нынешним по всем параметрам. На этот год бюджет принимали из расчета получения доходов в размере 15,4 миллиарда рублей и расходов в размере 15,7 миллиарда (дефицит порядка 0,3 миллиарда рублей). В следующем году доходы запланированы в размере 15,1 миллиарда рублей, расходы - 15,3 миллиарда. Но и дефицит тоже ожидается ниже - порядка 0,2 миллиарда рублей, при том, что в прошлом году дефицит называли рекордно низким за последние десять лет.

2. Бюджет был принят всего с одной поправкой. Получило поддержку предложение депутата Веры Никольской выделить 2,5 миллиона рублей на завершение ремонта бассейна школы № 99. Никольская - оппозиционный депутат, в муниципалитете она возглавляет фракцию “Патриотов России”. Поправки единороссов, имеющих большинство в гордуме, приняты не были.

3. Предельный объем муниципального долга на 2017 год установлен в размере 6,8 миллиарда рублей, что более чем на 1 миллиард выше планируемого объема на 2016 год.

4. А вот черта, которая остается неизменной, независимо от степени уникальности. Информация о параметрах городского бюджета (на что планируется потратить деньги и из каких источников ожидается поступление доходов), как и всегда, отсутствует на официальном портале Ярославля. Проект решения о бюджете размещен в разделе о муниципалитете, но в нем нет этой информации, да и, кроме того, это всего лишь проект.

Фото: city-yaroslavl.ru


Теги по теме: Бюджет
Другие материалы разделов: Финансы
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*