URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-fakt-dolg-jaroslavla-sravnalsa-s-dohodom-za-god-eto-predel/

Популярное
Система Orphus

Факт. Долг Ярославля сравнялся с доходом за год. Это предел

17.10.2018 / 19:14

Мемасы (1).jpg

Муниципальный долг Ярославля достиг показателя в 6,9 млрд рублей или 99% собственных доходов. Глава департамента финансов мэрии Андрей Данц заявил, что город выходит на предельный показатель, определенный Бюджетным кодексом РФ. В соответствии с ним, госдолг не может превышать собственных доходов. В 2018 году мэрия Ярославля планирует сокращение долга на 0,4 млрд рублей. Каким образом это произойдет, не уточняется.

Из известного лишь идея депутата Дмитрия Петровского продать Москве бренд “Золотое кольцо”. Стоимость бренда он оценил в 50 млрд рублей. “Москва покупает все, 90 миллиардов тратит каждый год только на плитку” - аргументировал депутат. Уровень понимания Петровским ценности нематериальных активов поражает.

Глава бюджетной комиссии муниципалитета Сергей Смоленский напомнил, что с учетом решений судов “на сумасшедшие суммы”, Ярославль давно превысил предел максимального госдолга.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.

ruble-930550_1280.jpg


Теги по теме: Бюджет
Другие материалы разделов: Финансы
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*