URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-fakt-dna-jaroslavl-voshel-v-paterku-krupnyh-gorodov-rf-s-samym-bednym-naselenijem/

Популярное
Система Orphus

Факт дня: Ярославль вошел в пятерку крупных городов РФ с самым бедным населением

29.04.2015 / 23:21

15.jpg

Социологи Финансового университета при правительстве РФ измерили уровень бедности людей в российских городах с населением свыше 500 тысяч человек. Ярославль занял в антирейтинге четвертое место - оказалось, что 65% населения являются малоимущими, то есть им с трудом хватает на лекарства, предметы гигиены и товары первой необходимости.

Помимо Ярославля, в пятерке самых бедных городов Набережные Челны (70%), Ульяновск (67%), Волгоград (66%) и Барнаул (64%). Меньше всего малоимущих в Красноярске (48%), Москве (50%), Екатеринбурге (52%), Хабаровске и Санкт-Петербурге (53%).

Доля бедного населения, то есть тех, кому денег с трудом хватает на питание, в Ярославле составляет 18%. И здесь он тоже входит в пятерку “лидеров”, наряду с Липецком и Волгоградом (21%), Саратовом (19%) и Пензой (18%).

Для составления рейтинга исследуются 35 городов России с населением свыше 500 тысяч человек. В аналогичном исследовании прошлого квартала Ярославль находился в середине списка. 

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*