URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-zvezda-doma-2-vozglavil-rejting-politicheskih-blogerov-jaroslavla/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Звезда “Дома-2” возглавил рейтинг “политических блогеров” Ярославля

10.06.2016 / 11:32

930_10000_0.50_0.50_1_false.jpeg

Институт развития стратегических инициатив (ИРСИ) Ярославля провел весьма необычное исследование об интернет-активности горожан. Один из пунктов посвящен популярным блогерам Ярославля. О характере исследования можно судить, например, по такой цитате (пунктуация сохранена):

“Считающиеся наиболее популярными блогеры формирующие политическую повестку в ярославском интернете, плохо узнаваемы среди активных пользователей сети Интернет”.

Никак не объясняется, кто считает блогеров популярными и по каким критериям. И если они считаются популярными, то почему “плохо узнаваемы” среди интернет-пользователей?

Далее:

“Наибольший уровень узнаваемости из числа блогеров (6%) у бывшего участника телешоу ‘Дом 2’ Александра Задойнова, который ведет неполитический аккаунт в сети ‘ВКонтакте’”.

После этой цитаты приводится топ блогеров, “формирующих политическую повестку в интернете”. И этот рейтинг возглавляет тот самый Александр Задойнов (5,9%), “который ведет неполитический аккаунт”. И теперь все становится непонятным окончательно. Если блог Задойнова неполитический, то как он оказался в этом рейтинге? Каким образом были опрошены респонденты? Им предлагали перечень блогеров на выбор или они называли их сами? Почему в аннотации к таблице говорится, что у Задойнова наибольший уровень узнаваемости среди всех блогеров, а в самой таблице речь идет только о политических блогерах?

В общем, вопросов к исследованию набралось больше, чем ответов. Ярославские СМИ это ничуть не смутило, и они опубликовали новости с заголовками: “Главным политическим блогером Ярославля назвали... участника ‘Дома-2’”, “Топ политических блогеров Ярославля возглавил участник ‘Дома-2’ Александр Задойнов” и так далее. В общем, как обычно победили лень и нежелание разбираться в источнике.

Фото: “Дом-2”


Теги по теме: Дом-2, Задойнов, Блогеры, Интернет
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*