URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-vokzal-jaroslavl-moskovskij-pereimenovan-v-jaroslavl/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Вокзал Ярославль-Московский переименован в Ярославль

22.01.2016 / 22:16

vokzal.jpg

Северный филиал РЖД выпустил занимательный пресс-релиз о переименовании Московского вокзала в Ярославле. Занимательный во-первых потому, что из него после первого прочтения непонятно практически ничего, за исключением нового названия вокзала (теперь он будет именоваться Ярославль). Во-вторых, пресс-релиз раскрывает всю сущность работы РЖД как громоздкой и бюрократизированной структуры, чьи решения зачастую непредсказуемы и непонятны.

“Решение о переименовании вокзала было принято в связи с тем, что со времени начала продажи электронных билетов возникла проблема несоответствия наименования железнодорожной станции – Ярославль и вокзала на ней – Ярославль Московский”, - говорится в сообщении.

Отсюда мы узнаем, что, оказывается, вокзал и станция все это время носили разные названия. А проблема возникла еще несколько лет назад, когда РЖД запустили сервис онлайн-продажи билетов. Таким образом, компания все это время испытывала “проблему несоответствия” и ничего с ней не делала.

“В системе бронирования и билете указывается железнодорожная станция отправления поезда, а не название вокзала. Поэтому имели место случаи, когда пассажир, оформив электронный билет и прочитав в нем, что его поезд отправляется со станции Ярославль, ошибочно прибывал на посадку на вокзал Ярославль-Главный”, - продолжает пресс-служба филиала монополии.

Почему тогда в системе бронирования указывается станция отправления, а не название вокзала? Почему нельзя было сделать наоборот? Все ярославцы знают, что в городе есть Московский вокзал. Но едва ли найдется много тех, кто слышал о существовании станции Ярославль.

“Поскольку технических оснований для переименования станции Ярославль нет, было принято решение переименовать вокзал, расположенный на ней”, - заключается в пресс-релизе.

Сам факт неоднократного прибытия пассажиров не на тот вокзал, что признает сама СЖД, как видится, не является достаточным основанием для переименования станции в Ярославль-Московский. Поэтому в компании ищут технические причины для переименования и предсказуемо их не находят. Теперь СЖД, вероятно, ожидает, что после официального переименования Московского вокзала в вокзал Ярославль все мгновенно забудут прежнее название, и путаница исчезнет. По факту же они еще больше запутали людей.

И все же хочется сказать спасибо РЖД за этот пресс-релиз. В кои-то веки они честно признаются своим пассажирам: мы ничего не понимаем, и разбираться нам некогда, но мы что-то сделали, там сами разбирайтесь.

Фото: СЖД


Теги по теме: СЖД, РЖД, facepalm
Другие материалы разделов: Транспорт
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*