URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-v-jaroslavle-pevec-kostushkin-iskupajetsa-v-prorubi-vmeste-s-drugom-slepcovym/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: в Ярославле певец Костюшкин искупается в проруби вместе с другом Слепцовым

17.01.2018 / 09:46

Мемасы (1).jpg

Певец Стас Костюшкин, поддерживающий дружеские отношения с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым, приедет в Ярославль, чтобы принять участие в крещенских купаниях. Об этом сообщил “Ярньюс” без ссылок на кого бы то ни было (в Instagram Костюшкин ничего о визите в Ярославль не писал).

“Цель его визита - искупаться вместе со своим ‘другом-культуристом, мэром города, которых заставляет своих замов купаться в проруби’ Владимиром Слепцовым”, - пишет издание.

Напомним, на прошлой неделе мэр Ярославля призвал всех своих подчиненных подать пример для горожан и искупаться в проруби на Крещение. Предложение это настолько спорное, что даже правительственное издание “Ярославский регион” не испугалось усомниться в его правильности. Пресс-секретарь Ярославской епархии Александр Сатомский рассказал, что отношения с богом не должны осуществляться “директивно”.

Кроме того, Православная церковь не считает купание в проруби признаком глубины веры. Например, сайт “Православие и мир” приводит такую цитату священника: “Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют прямого отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными и, что особенно важно, не очищают человека от грехов, о чем, к сожалению, много говорится в СМИ”.

Ну а завуалированный приказ Слепцова подчиненным “попробуйте сами, все же верующие” не только не имеет ничего общего с верой, но и ставит под сомнение его ответственность как руководителя. Ведь окунуться ледяную воду на морозе - суровое испытание даже для молодых, не говоря уже о возрастных сотрудниках мэрии.


Теги по теме: Костюшкин, Слепцов, Крещение
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*