URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-u-detskogo-ombudsmena-mihaila-krupina-nashli-25-falshivyh-podpisej/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: У детского омбудсмена Михаила Крупина нашли 25% фальшивых подписей

11.08.2016 / 12:02

2806dd37.jpg

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, назначенный на эту должность в конце июня и через две недели объявивший о выдвижении своей кандидатуры в Госдуму, снят с выборов. В облизбиркоме признали недействительными 25 процентов собранных в его поддержку подписей (Крупин выдвигался как самовыдвиженец, для этого ему необходимо было собрать порядка 15 тысяч подписей избирателей).

История с выдвижением Михаила Крупина в Госдуму, начавшаяся как #facepalm, заканчивается точно так же. Верить в искренность его намерений (“Я патриот Ярославской земли, не могу быть в стороне от ключевых событий в жизни региона”) не представлялось возможным изначально. Лояльный областному правительству кандидат, ранее представлявший исполнительную власть (до назначения омбудсменом Крупин занимал должность зампреда правительства региона), с успешным опытом участия в избирательных кампаниях - и вырисовывается идеальный оппонент Анатолия Грешневикова, от которого местные элиты устали настолько, что решились нарушить договоренности “Единой России” со “Справедливой Россией”, разрешив баллотироваться “своему” кандидату.

В итоге подобная самодеятельность стоила поста губернатору Сергею Ястребову, которого в конце июля сменил заместитель министра внутренних дел РФ Дмитрий Миронов. Сам Крупин в итоге так и не стал кандидатом в депутаты. А для справоросса Грешневикова как была “зачищенная поляна” в своем одномандатном округе, так и осталась.

Фото: Ярославская областная дума


Теги по теме: Крупин, facepalm
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*