URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-shinnik-ne-smozhet-sygrat-doma-iz-za-ledovogo-katka-na-stadione/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: “Шинник” не сможет сыграть дома из-за ледового катка на стадионе

23.12.2016 / 19:48

head_0.jpg

Из-за заливки катка на беговых дорожках стадиона “Шинник” не сможет играть домашние матчи в весенней части первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Первый матч запланирован на 8 марта, и для готовности поля к этой дате необходимо к концу января полностью очистить стадион от снега и льда, накрыть полиэтиленом и включить подогрев. А это невозможно из-за открытия катка, пояснили в администрации футбольного клуба.

Однако, как выяснилось, сыграть на домашнем стадионе “Шинник” не смог бы в любом случае. Глава дирекции спортивных сооружений Ярославля Александр Черепанин заявил, что в 2017 году арена будет закрыта на реконструкцию.

“Где они будут играть - это их проблемы. Они должны сами заботиться о своей команде”, - сказал он.

Примечательно, что еще в ноябре мэрия Ярославля совсем по-другому относилась к “Шиннику”. Заместитель мэра Иван Лилеев после первого обильного снегопада через Фейсбук собирал добровольцев прийти и очистить поле от снега, чтобы команда могла сыграть последний матч в году.

“Футбольный клуб ‘Шинник’, руководство города и области обращаются ко всем болельщикам, любителям футбола и просто неравнодушным ярославцам – приходите и поддержите свою команду!”, - призывал Лилеев.

Кажется, опыт в очередной показал: махать лопатой можно сколько угодно, но если нет жизнеспособной системы, то все это, как говорится, “не в коня корм”.


Теги по теме: Шинник, Лилеев, Мэрия Ярославля, Черепанин
Другие материалы разделов: Спорт
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*