URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-sergej-jastrebov-o-sokrashhenii-avtoparka/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Сергей Ястребов о сокращении автопарка

09.12.2015 / 23:28

Ястребов машина.jpg


СМИ Ярославля продолжаютудивлять читателей мастерством. 9 декабря журналисты узнали о новом указе губернатора о сокращении автопарка Правительства области на 10%. Все поголовно опубликовали редкую по изяществу цитату из пресс-релиза:

«Принцип простой: одно подразделение – одна машина, не больше, – сказал Сергей Ястребов. – И естественно, что автомашины должны использоваться исключительно в служебных целях».

Тема автопарка Правительства области достаточно шумно обсуждалась в обществе в последнее время. И вот, не прошло и полгода, как последовали решительные действия властей - минусовали 10%. Видимо, это должно разрядить напряжение. Как обычно, вопросов у послушных ярославских журналистов не возникло. Например, таких:
- значит, все-таки все это время бюджет содержал излишек, который можно было безболезненно сократить?
- машин было почти 100, значит, теперь останется около 90? значит, в Правительстве работает 90 подразделений?
- что такое “подразделение”? на сайте Правительства области в разделе “Структура” такого понятия не содержится. Ой, а этот раздел сайта вообще не работает!

Сайт Прво.jpg

«В распоряжении глава региона отдельным пунктом подчеркнул, - сообщают нам местные местные новости. - Что использовать служебный транспорт возможно исключительно по рабочим вопросам».

Оказывается, нужно отдельное распоряжение губернатора, чтобы сотрудники Правительства ЯО начали соблюдать федеральное законодательство. В таком случае, губернатору следует как можно скорее выпустить распоряжения, запрещающие вымогать взятки и заниматься самоуправством. Тогда заживем.

Фото: yastrebov.ru


Теги по теме: Ястребов, Бюджет
Другие материалы разделов: Политика, Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*