URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-pogosan-do-sih-por-ne-v-kolonii/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Погосян до сих пор не в колонии

06.11.2015 / 09:31

pogosyan.jpg

Ярославский бизнесмен Вагинак Погосян, приговоренный летом к полутора годам колонии-поселения за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, до сих пор не начал отбывать наказание, пишут “Ярновости”. Несмотря на то, что приговор, подтвержденный областным судом, вступил в законную силу, Погосян так и не явился в УФСИН для его исполнения. В управлении пояснили, что осужденный находится на лечении и отказались от дальнейших комментариев.

Чем дальше развивается “сага Погосяна”, тем больше она напоминает историю с бывшей чиновницей Минобороны Евгенией Васильевой. Главная фигурантка дела “Оборонсервиса”, которой вменяли многомиллионные хищения, во время предварительного следствия содержалась под домашним арестом и вышла на свободу спустя несколько месяцев после вынесения приговора. В обоих случаях налицо явное нежелание “потерпевших” добиться наказания обвиняемых.

Например, можно вспомнить, как директор областного департамента дорожного хозяйства Олег Круглов, как утверждал депутат облдумы Сергей Балабаев, просил суд закрыть дело против Погосяна в связи с примирением сторон. Более того, парламентарий обвинял в “покрывательстве” предпринимателя председателя правительства Ярославской области Александра Князькова, который заявлял, что ему ничего не известно о ходатайстве Круглова.

Но даже это далеко не все. Весной в СМИ просочились аудиозаписи телефонных переговоров предположительно губернатора Сергея Ястребова за несколько дней до ареста мэра Ярославля Евгения Урлашова. Одним из собеседников человека с голосом, похожим на голос Ястребова, был предположительно Вагинак Погосян, которого первый убеждал отдать контракт по уборке города другому бизнесмену Сергею Шмелеву. В конце концов Урлашов был задержан по подозрению в вымогательстве у Шмелева взятки за заключение контракта.

Так что, если Погосян до сих пор не в колонии - значит это кому-нибудь нужно.

Фото: кадр “Городского телеканала”


Теги по теме: Погосян, Дороги, Ястребов, Князьков
Другие материалы разделов: Правопорядок
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*