URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-pervyj-zamestitel-mera-jaroslavla-okazalsa-ne-pervym-i-ne-zamestitelem/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: “первый заместитель мэра” Ярославля оказался не первым и не заместителем

22.03.2018 / 21:17

Мемасы (1).jpg

Олимпийский призер 2004 года, экс-депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов, работающий в мэрии Ярославля с середины марта, оказался не заместителем мэра, как его представили изначально, а лишь советником. Об этом “Улице Свободы” сообщил руководитель пресс-службы мэрии Ярославля Хаджи Бадалов. При этом сам Носов в общении с ярославцами - особенно симпатичными девушками - называет себя первым Заместителем МЭРа (орфография сохранена).

С одной стороны, судя по тому, как мэр Ярославля Владимир Слепцов управляет городом в течение последних полутора лет (“по закону и по понятиям), ничего удивительного в том, что в мэрии перепутали должности, нет. Заммэра, не заммэра - какая в сущности разница, когда ты бывший депутат Госдумы и друг градоначальника - в любом случае можешь делать что хочешь. Чем, собственно, Носов и занимается: к примеру, фотографируется с блогерами в поддержку предвыборного проекта “Решаем вместе” или устраивает рейд по пивным ларькам, требуя от бизнесмена-нарушителя уехать на родину.

С другой стороны, по версии анонимного Telegram-канала “Ярполитика”, кандидатура Носова попросту не была одобрена в правительстве Ярославской области. Якобы, из-за этого “подконтрольные правительству Ярославской области СМИ вовсю трубят, что назначение не состоялось”. Аналогичный инцидент имел место в 2016 году, когда спустя неделю после назначения Максима Семиохина директором департамента транспорта Ярославской области в отношении него возбудили уголовное дело о педофилии. После этого в правительстве заявили, что Семиохин в действительности не работал в должности. Что из этого правда, а что нет, мы, возможно, так и не узнаем.

И все же интересно, как в Ярославле ведутся дела, если даже пресс-служба мэрии пала жертвой шумихи: на один день Носов появился на сайте мэрии в качестве заместителя мэра. Правда затем исчез, и до сих пор там не фигурирует ни в каком качестве.

inx960x640.jpg


Теги по теме: Слепцов, Мэрия Ярославля, Носов
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*