URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-opros-zhitelej-jaroslavla-postavil-gorod-na-posledneje-mesto-v-rejtinge-kachestva-dorog/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: опрос жителей Ярославля поставил город на последнее место в рейтинге качества дорог и удобства парковок

#facepalm: опрос жителей Ярославля поставил город на последнее место в рейтинге качества дорог и удобства парковок
02.11.2017 / 18:53

В Ярославле, несмотря на все усилия городской и областной власти, по-прежнему самые “убитые” дороги в России. Такой результат - последнее место - показало исследование компании Domofond, пишут “Ведомости” . На этот раз к разбитым дорогам добавилась еще одна проблема - парковки - они в Ярославле, согласно опросу, самые неудобные в России. В рамках исследования было опрошено более 258 тысяч жителей ста крупнейших городов России.

В Ярославле было опрошено 2459 человек. Качество дорог и доступность парковочных площадей они оценили на 3,2 балла из 10 возможных. В частности, ярославцев “не устраивают дворовые парковки и проезд в один автомобиль”. Также отмечено, что в городе не решены проблемы “жутких автомобильных пробок в час пик” и “транспорта у подъездов”.

Как ни старайся пресс-служба мэрии Ярославля, сколько ни запрещай Владимир Слепцов закатывать асфальт в снег и ни говори о важности общественного контроля при ремонте дорог, познается все на собственном опыте. А он таков, что автомобилисты на ярославских дорогах убивают подвеску и колеса.

И если с дорогами все более-менее понятно - с годами лучше они не становятся, и на каждый километр отремонтированного полотна приходится в несколько раз больше разбитого, то на парковки мэрии предстоит обратить дополнительное внимание. Особенно с учетом того, что платные парковки на Красной и Богоявленской площадях внезапно перестали работать - то есть стали бесплатными. Для автомобилистов это, безусловно, в радость, но мэрия перестала получать с них доход. Так может и не стоило делать их платными и тратить деньги на обслуживание?


Теги по теме: Транспорт
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*