URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-novyj-detskij-ombudsmen-jaroblasti-v-pervuju-nedelu-raboty-vydvinulsa-kandidatom-v-gosd/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Новый детский омбудсмен Яробласти в первую неделю работы выдвинулся кандидатом в Госдуму

#facepalm: Новый детский омбудсмен Яробласти в первую неделю работы выдвинулся кандидатом в Госдуму
15.07.2016 / 18:49

Как и предполагала “Улица Свободы”, Михаил Крупин, едва получив должность детского омбудсмена, немедленно баллотировался в депутаты Госдумы. Ресторатор и бывший зампред правительства области по экономике объяснил свое выдвижение патриотизмом.

“Я патриот Ярославской земли, не могу быть в стороне от ключевых событий в жизни региона. Полагаю, что выборы депутатов Государственной Думы – это значимое событие, которое будет определять жизнедеятельность региона на ближайшие пять лет. Еще одна весомая причина состоит в том, что я не увидел в списке кандидатов-одномандатников, выдвинутых от партий, ни одного достойного кандидата, нашего земляка, который представлял бы в этом законодательном органе Ярославскую область”, - заявил он в комментарии “Ярновостям”.

Интересно, зачем в таком случае Михаил Крупин участвовал в конкурсе на должность уполномоченного по правам ребенка.

Этим же вопросом занялся депутат Ярославской областной думы Владимир Денисов, который предложил заксобранию отменить постановление о назначении Крупина детским омбудсменом. По мнению Денисова, Крупин нарушил клятву, пообещав защищать права и законные интересы детей, поскольку в соответствии по закону чиновник должен взять отпуск на время предвыборной кампании.

Впрочем, Михаил Крупин, в отпуск уходить не намерен, о чем он честно заявил журналистам. Как это будет относиться с законодательством, пока непонятно.

Фото: Ярославская областная дума


Теги по теме: Крупин, Выборы, Госдума, Омбудсмен
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*