URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-krasnyj-kon-tupyje-chinovniki-i-artemij-lebedev/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Красный конь, “тупые чиновники” и Артемий Лебедев

06.03.2016 / 17:51

horse.jpg

Реконструкция Богоявленской площади, затеянная мэрией Ярославля в 2015 году, еще не началась, а уже предоставила СМИ множество инфоповодов. Взять хотя бы конкурс проектов - все они были вынесены на всенародное голосование, в ходе которого победила концепция архитектурно-строительной группы Кирилла Тихонова, Дмитрия Круглова и Александра Киселева. Главной фишкой этого проекта было предложение установки скульптуры красного коня Ярослава Мудрого в центре площади.

Но, как и ожидалось, голосование было лишь излюбленной российскими чиновниками “игрой в демократию”: победил “красный конь”, но в итоговом варианте реконструкции его не оказалось. Отборочная комиссия по непонятным причинам решила заменить его эмблемой ЮНЕСКО.

Новый виток дискуссия приобрела после того, как проект с красным конем прокомментировал дизайнер Артемий Лебедев. “Проект навеса с колоннадой весьма неплохой, а конь просто гениальный”, - отозвался он об идее, добавив, что “в жюри сидят тупые чиновники, которые не в состоянии переварить ничего человеческого”. Знак ЮНЕСКО в Лебедев назвал “унылым” и выразил надежду на то, что “голос разума раступит корку тупости в мозгах старых пердунов”, чтобы красный конь был возвращен в проект. “Уже много веков город мечтал о чем-то подобном”, - саркастически заключил дизайнер.

Стоит отметить, что последнюю реплику ярославские СМИ почему-то восприняли всерьез и начали штамповать друг за другом одинаковые по содержанию новости. Эти заголовки мы приводим отдельно.

leb.jpg


Теги по теме: Мэрия, Лебедев, Богоявленская площадь, facepalm
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*