URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-khakery-ot-lica-jaroslavskoj-prokuratury-predosteregli-ot-pohodov-na-antikorrupcionnyje-m/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: хакеры от лица ярославской прокуратуры предостерегли от походов на антикоррупционные митинги

11.06.2017 / 14:19

maxresdefault.jpg

В ночь на 11 мая на сайте прокуратуры Ярославской области появилось сообщение с заголовком “Празднование Дня России. Даже мирно. Даже под Российскими Флагами.”. В нем прокуратура призывала “не поддаваться на провокации и не ходить на несанкционированные мероприятиях” (орфография сохранена).

“Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона”, - говорилось в сообщении, сопровождавшемся фильмом “Фонда борьбы с коррупцией” (ФБК) Алексея Навального о “тайной империи Дмитрия Медведева”. Пресс-релиз вскоре был удален (копия есть в кэше Google), а в пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что сайт взломали хакеры. В связи с этим прокуратура организовала проверку обстоятельств неправомерного доступа к сайту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-секретарь прокуратуры Ярославской области Яна Смирнова сообщила “Улице Свободы”, что это первый случай взлома сайта ведомства. В прокуратуре Ярославской области 29 марта сменился начальник - пост Юрия Верховцева занял выходец из Москвы Дмитрий Попов.


Теги по теме: facepalm, Прокуратура
Другие материалы разделов: Правопорядок
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*