URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-kandidaty-v-glavy-fonda-kapremonta-provalili-test-minstroja/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: кандидаты в главы фонда капремонта провалили тест Минстроя

21.03.2016 / 19:44

DSC_0012_Large_JPG.jpg

В Ярославле провалился конкурс на должность директора Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов. Претенденты, два депутата и экс-директор водоканала, не справились с тестом Минстроя РФ, и теперь будет объявлен новый конкурс. И завалившие тест кандидаты смогут снова в нем поучаствовать.

Лучший результат показал исполняющий обязанности главы фонда, депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин. Он набрал 53 балла из возможных 60. Сколько получили депутат Ярославской облдумы Роман Фомичев и экс-директор Волгоградского водоканала Сергей Ивенков, неизвестно.

Проблемы с Фондом капремонта в Ярославской области существуют практически с момента его основания. Капремонт ярославских домов делают так, что от него разрушаются дома. При этом руководство фонда “рисовало” выгодные для себя отчеты, скрывая неудобные для себя факты.

К слову, этот же тест Минстроя, с которым не справились кандидаты в директоры ярославского фонда, в декабре прошлого года сдавали руководители 22 региональных операторов. Никто из них не справился с заданием. И один из худших результатов показал представитель Ярославской области, набравший 21 балл.

Результаты выше 40 баллов в Минстрое называют “неплохими”. Остается надеяться, что “неплохой” директор фонда не допустит того, чтобы капремонт разрушал дома, как это происходило до недавнего времени.

Фото: Правительство Ярославской области


Теги по теме: Капремонт
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*