URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-kak-ne-nado-piarit-modnyje-iniciativy-deputatov/

Популярное
Система Orphus

#facepalm. Как не надо пиарить модные инициативы депутатов

12.10.2017 / 09:52

dfg.jpg

Интернет-издание “Ярньюс” (также известное как “Обнаженный Ярославль”), поведало миру, что депутат муниципалитета Дмитрий Петровский завел Telegram-канал. Инфоповод, безусловно, достойный. Не каждый день депутат делает хотя бы такое трудное дело. Далее автор заметки приложил максимум усилий, чтобы показать, что он в курсе современных трендов. Не получилось. Разбора достойно каждое предложение.

“Но отказался от анонимности” - это подзаголовок. Раз уж речь идет о канале депутата, это вроде бы априори говорит о том, что ресурс открытый. Иначе как? Депутат Петровский завел анонимный Telegram-канал?

“Этот мессенджер сейчас чрезвычайно популярен у самой активной части фанатов интернета”. Страшно представить, что представляют собой эти самые “фанаты интернета”, не говоря уж об активной их части. В марте этого года доля пользователей интернета в России достигла 71% - сколько из них фанаты? Непонятно. А доля пользователей “Телеграм” колеблется в районе 5% от всех, кто использует мессенджеры вообще. Это называется “чрезвычайная популярность”.

“Для тех, кто не в курсе, объясняем, что участники телеграм-канала не открывают своих данных, и одна из интриг месенджера разоблачить анонима, типа ‘Гюльчатай, открой личико!’”. Забавно наблюдать за беспомощными попытками автора продемонстрировать свою осведомленность и более высокий, по его мнению, уровень “продвинутости” перед аудиторией. Участники Telegram-канала - это кто? Читатели? Зачем им открывать данные? Перед кем? Перед единственным автором? Вероятно, речь здесь все же идет об анонимных Telegram-каналах, в которых публикуются всевозможные сплетни и вбросы. Но среди авторов каналов примерно половина не-анонимных.

“За прошедшие годы [Дмитрий Петровский] прошел путь от большого хайпа на интернет-форуме до депутатской скамьи”. Не менее забавно наблюдать за тем, как слово “хайп”, уйдя в народ, стало использоваться совершенно не к месту и лишь для подчеркивания своей причастности к чему-то модному. Кстати, что за интернет-форум? В рунете тысячи всевозможных форумов, а в Ярославле один - “Ярпортал”.

“И как над ним не потешались околополитические круги”. Автор еще и с русским языком не дружен. Правильно писать “ни потешались”.

“И вот депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский выходит на тропу войны с табуированными персонами и явлениями, о которых ярославские СМИ или вообще не пишут, или пишут нейтрально. Короче, доктор Петровский опять ставит диагнозы”. Диагноз здесь один. Автору нужно срочно сменить профессию.

Подпишитесь на канал “Улицы Свободы” в Telegram. Новости Ярославля и области без официоза и чернухи.


Теги по теме: facepalm, СМИ
Другие материалы разделов: Общество, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*