URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-jaroslavcam-predlozhili-sdelat-selfi-na-fone-oborony-sevastopola/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Ярославцам предложили сделать селфи на фоне “Обороны Севастополя”

16.06.2015 / 21:11

image.jpg

Безумие вокруг культа Дня Победы не знает границ. Накал особенно силён, когда к этой теме прикладывают свою руку чиновники. В этом году уже устраивали конкурс боди-арта к 70-летию Победы и пекли торты с “похоронками”.

Казалось бы, после 9 мая все это сойдет на нет, но не тут-то было. В центре Ярославля муниципалитет соорудил цветочную композицию “Оборона Севастополя” с репродукцией одноименной картины Александра Дейнеки на фоне. В пресс-релизе муниципалитета говорится, что “ярославцы охотно фотографируются в лодке” на фоне репродукции.

Фотографируются на фоне изображения советских моряков, из последних сил сражающихся против фашистов. Это примерно то же самое, что сделать селфи с улыбкой в Освенциме. Или сфоткаться на месте захвата заложников. Самое удивительное, что в данном случае фотографирование поощряется властями. Впрочем, чего можно ожидать от людей, которые даже фамилию художника пишут с ошибкой?

Фото Улицы Свободы


Теги по теме: facepalm, Муниципалитет
Другие материалы разделов: Туризм
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*