URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-fond-kapremonta-jaroslavskoj-oblasti-vnov-ostalsa-bez-rukovoditela/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: фонд капремонта Ярославской области вновь остался без руководителя

29.10.2016 / 10:09

2403-nenilin.jpg

В региональном фонде содействия капитальному ремонту многоквартирных домов вновь сменился руководитель - место добровольно ушедшего в отставку Олега Ненилина занял бывший первый замглавы администрации Химок Валерий Лещенко. Последний будет руководить фондом в ранге исполняющего обязанности. Лещенко является очередным выходцем из химкинской команды и. о. мэра Ярославля Владимира Слепцова, который на ключевые должности в городе назначил своих подчиненных из администрации подмосковного города.

Олег Ненилин не стал скрывать связь заявления об увольнении со сменой руководства Ярославской области. По его словам, таким образом он хотел понять, одобряет ли его действия на посту директора фонда областная и городская власть. Власть не заставила себя долго ждать и уже на следующий день удовлетворила его прошение об отствке.

А теперь напомним, что фонд капремонта ранее довольно продолжительное время не мог обрести себе руководителя. Олег Ненилин руководил им в течение нескольких месяцев в качестве исполняющего обязанности. Тест Минстроя РФ, предусмотренный конкурсом на должность директора фонда, с первой попытки не сдал ни один из кандидатов, а Ненилин набрал наибольшее количество баллов (53 из возможных 60). Теперь Олег Ненилин продолжит работу в фонде в должности первого заместителя директора.

Тем временем председатель совета фонда Роман Фомичев оценил работу Ненилина на посту руководителя так: “Деятельность Олега Ненилина была эффектной, судя по многочисленным публикациям в СМИ и сюжетам на телевидении, но оценить ее эффективность в данный момент невозможно”. Что ж, сразу напрашивается вопрос: если оценить эффективность работы руководителя пока невозможно, то не поторопился ли совет фонда с удовлетворением его отставки? Впрочем, судя по химкинскому прошлому нынешнего и. о. главы фонда, отставка Ненилина была слабо связана с его эффективностью, а смена директора представляла собой скорее кадровый медусобойчик.

Фото: Ярославская областная дума


Теги по теме: ЖКХ, Капремонт, Ненилин
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*