URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-detskogo-ombudsmena-khotat-otstranit-posle-3-mesacev-raboty/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Детского омбудсмена хотят отстранить после 3 месяцев работы

01.10.2016 / 12:40

image-15-09-16-03-32-2.jpeg

6 октября комитет Ярославской областной думы по социальной, демографической политике и здравоохранению рассмотрит вопрос об отставке Михаила Крупина с поста детского омбудсмена. С соответствующей инициативой еще в августе обратился депутат Владимир Денисов, обвинивший Крупина в нарушении клятвы работать в интересах детей. Дело в том, что омбудсмен в первую неделю после назначения выдвинул свою кандидатуру в депутаты Госдумы по Ростовскому одномандатному округу. Впрочем, стать кандидатом ему не удалось: избирком забраковал собранные им подписи.

На этот раз Владимир Денисов был более эмоционален в оценке Михаила Крупина. “Он наплевал на депутатов, перед которыми, стоя за трибуной, давал клятву что будет защищать интересы детей. Но, в первую очередь, он наплевал на своих детей. После того, как ему был доверен этот пост, он вместо того, чтобы работать, бросился заниматься своей предвыборной деятельностью, зарегистрировавшись кандидатов в Государственную Думу РФ. То есть, он проявил себя как подлец! А значит, должность детского омбудсмена - ему не место”, - заявил депутат (цитата по “Эху Москвы Ярославль”).

Предложение об отставке Крупина не рассматривалось более двух месяцев, поскольку дума находилась на каникулах. Напомним, что после того, как омбудсмену не дали участвовать в выборах, резко снизилась его медийная активность. В первые недели после назначения СМИ активно освещали буквально каждый его шаг, а после провала при сборе подписей для участия в выборах о Крупине как будто бы забыли. Впрочем, на прошлой неделе омбудсмен выступил с резкой критикой гей-пикета, который в Ярославле планировал провести московский ЛГБТ-активист Николай Алексеев. Осуждать геев - это в последние годы неотъемлемая часть работы любого публичного чиновника в России, а вот о том, что в детских поликлиниках люди занимают очереди за несколько часов до выдачи явок, почему-то принято умалчивать. Наверное, потому что запретить акцию в поддержку геев гораздо проще, чем решить проблему с нехваткой медиков.

Фото: yarregion.ru


Теги по теме: Крупин, Областная Дума
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*