URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-chuchela-jaroslavskih-chinovnikov-utopili-v-luzhe/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Чучела ярославских чиновников утопили в луже

13.03.2016 / 19:53

"Сжигание" чучел чинуш мэрии Ярославля12 марта 2016г.

Опубликовано Олегом Сизовым 12 марта 2016 г.

Совсем не так, как предполагалось, завершилась так называемая “альтернативная Масленица” в Ярославле, организованная хирургом Дмитрием Петровским. Несмотря на то, что мэрия согласовала сожжение соломенных фигур, полицейские запретили это делать, “сославшись на законодательство, запрещающее задымление и возгорание в местах массового скопления людей”. В этом контексте интересно, на каком основании задымление и возгорание происходят во время традиционных гуляний? Например, на Масленицу планировалось сжечь аж 26 чучел.

Из-за запрета организаторам акции пришлось топить чучела с закрепленными на них буквами “Б”, “Л” и “М” (беспринципность, ложь и мздоимство) в луже в парке на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина. Учитывая текущее состояние ярославских дорог, утопление в луже выглядит даже более символично, чем сожжение, так что в каком-то смысле полиция даже усугубила иронию акции.


Теги по теме: facepalm, Масленица, Мэрия
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*