URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-eto-byli-poslednije-vybory-na-kotoryje-ja-khodil-jaroslavcy-ob-itogah-golosovanija-po-popravkam/

Популярное
Система Orphus

«Это были последние выборы, на которые я ходил». Ярославцы — об итогах голосования по поправкам в Конституцию

03.07.2020 / 22:52

фото.jpg
Яроблизбирком отчитался о том, что при явке в 56% больше 68% жителей региона проголосовали за одобрение поправок в Конституцию. Пользователи соцсетей высказались, в целом, без удивления: «Что и следовало ожидать».

Ниже — несколько высказываний горожан насчет итогов и самой процедуры. Что занимательно, сторонники и агитаторы за поправки много постили до 1 июля, а вот про победу почти и не написали.

Глава ярославского отделения «Городских проектов» Денис Харитонов


Считает, что регион «неплохо выступил» в голосовании — если анализировать явку, поправки поддержали 38,1% жителей. Цитата: «Что, конечно, не дает Путину поддержки подавляющего большинства населения».

Координатор движения «Голос» Антон Шейнин


Назвал «царством абсурда» все произошедшее, особенно «так называемые противоэпидемические меры» — маски, халаты, одноразовые ручки. Цитата: «Толку, думаю, ноль, зато красиво».

Провластный политолог Андрей Становой


Оценил результат как «хороший» и сказал про «отсутствие серьезного протестного голосования». Цитата: «И в каждом районе Ярославской области есть точки роста, которые показывают, что команда работает».

Фейсбук-блогер Людмила Дискова


Посчитала «вполне себе приличными» явку и итоги голосования, хоть АП и требовала цифры выше. Цитата: «Да, и не унывайте! У нас все замечательно!»

Экс-сотрудник правительства Ярославской области и бывший член «Единой России» Илья Шестериков


Увидел в голосовании по поправкам в Конституцию «очередной повод для раскола внутри страны». Цитата: «Нынешняя политическая система России, как царь Мидас, все, чего касается (выборы, СМИ, интернет, телеграм-каналы, „Бессмертный полк“, волонтеры, парад, карантин, etc.) превращает в „золото“».

Депутат Яроблдумы Эльхан Мардалиев


Пожалел, что люди «поверили обещаниям» и «поддались на уговоры». Цитата: «Теперь остается только смотреть, что будет дальше. И, боюсь, увижу, как нас всех в очередной раз кинут».

Ярославец Павел Абрамов


Или предположил, что дальше избирательное право сойдет на нет, или решил больше не пользоваться им. Цитата: «Это были последние выборы, на которые я ходил».

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*