URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-etim-letom-20-tysach-detej-otdyhali-v-lagerah-a-1-5-tysachi-rabotali/

Популярное
Система Orphus

Этим летом 20 тысяч детей отдыхали в лагерях, а 1,5 тысячи работали

Этим летом 20 тысяч детей отдыхали в лагерях, а 1,5 тысячи работали
Фото www.zdr-gazeta.ru
30.08.2011 / 18:07

В мэрии Ярославля подвели итоги оздоровительной кампании 2011 года. В шести детских лагерях региона отдохнули в общей сложности 8985 детей и подростков. В так называемых городских - оздоровительных лагерях с дневным пребыванием - побывало 9747 человек. Нынешним летом было открыто шесть загородных лагерей: «Сахареж», «Березка», «Русь», «Дружба», детский оздоровительно-образовательный центр имени А. Матросова и лагерь на базе санаторно-лесной школы. Дневные лагеря для детей организовали 161 муниципальное учреждение города.

В июне-июле в Ярославле также работал лагерь труда и отдыха «Профи» для «трудных» подростков. Он был организован на 11 площадках города - в Дзержинском, Заволжском, Кировском, Фрунзенском и Красноперекопском районах. За два месяца «Профи» принял 215 подростков.

Участниками профильных лагерей военно-спортивного, творческого, лидерского и других направлений стали почти тысяча старшеклассников. А около четырехсот детей отдохнули в лагерях-походах. Маршруты были самыми различными: Рыбинское водохранилище, Костромские разливы, республика Карелия, полуостров Крым, республика Беларусь.

Но есть и небольшая часть подростков, кто предпочел отдыху и безделью возможность честного заработка. Городской молодежный центр этим летом временно трудоустроил 1563 человека. Ребята участвовали в благоустройстве территорий, уборке помещений, распространении газет, в курьерской работе. За свой труд они получали зарплату - 4611 рублей и материальную поддержку Центра занятости в 1275 рублей.


Теги по теме: Отдых
Другие материалы разделов: Общество, Образование, Туризм
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*