URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ekstrennoje-preduprezhdenije-2672/

Популярное
Система Orphus

Экстренное предупреждение!

Экстренное предупреждение!
15.07.2011 / 17:24

С 16 по 22 июля в Ярославской области установится антициклон, который станет причиной аномально жаркой погоды. Дневная температура достигнет +30+32 С, временами до +34 С. Что превышает норму на 5-8 градусов.

По данным Центра управления кризисных ситуаций МЧС по Ярославской области, возможно увеличение случаев гибели на воде, отключение электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, рост лесных пожаров.

Показатель горимости будет расти всю неделю и уже к 22 июля в большинстве районов области ожидается высокая, а по югу даже чрезвычайная, пожароопасность - четвертого и пятого класса.

МЧС по Ярославской области обращается с просьбой ко всем жителям региона: быть особо внимательными в этот период, соблюдать правила пожарной безопасности. Не жечь мусор на своих садовых и дачных участках без необходимости, не сжигать мусор вблизи леса.

При отдыхе у водоемов не употребляйте спиртные напитки, купайтесь только на специально оборудованных пляжах и местах отдыха. Не ныряйте в незнакомых местах. Особо обращаем внимание родителей: не оставляйте своих детей без присмотра. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.


Теги по теме: МЧС, Пожары
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия, Экология
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*