URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dvigateli-dla-istrebitelej-t-50-sozdadut-ranshe-sroka/

Популярное
Система Orphus

Двигатели для истребителей Т-50 создадут раньше срока

Двигатели для истребителей Т-50 создадут раньше срока
Истребитель Т-50
13.04.2011 / 20:08

С опережением сроков ведется создание реактивного двигателя второго этапа («Изделие 129») для перспективного истребителя Т-50. Пришлось ускорить работу на НПО «Сатурн», потому что продавать машины первого этапа уже экономически невыгодно. Двигатель проектируется в конструкторских бюро Москвы и Рыбинска. Сейчас идет работа над эскизом двигателя.

На данный момент поставка разрабатываемых машин планируется к 2015 году, когда самолеты Т-50 должны начать поступать на вооружение. Двигатель второго этапа - "Изделие 129" - будет устанавливаться на более поздние партии ПАК ФА (перспективного истребителя Т-50). О новой модели двигателя пока известно немного. В двигателе точно будет высокая топливная эффективность, а также увеличена тяга. Сейчас проходит испытание прототипов Т-50. На них будут устанавливаться реактивные двигатели первого этапа АЛ-41Ф1. Нареканий по работе машин нет.

В свою очередь, компания «Сухой» обещает предоставить к 2012-2013 году Министерству обороны 10 опытных машин Т-50. Первый прототип Т-50 участвует в летных испытаниях с января 2010 года, а второй такой самолет присоединился к программе в начале марта 2011 года. Согласно графику, испытания планера ПАК ФА будут завершены в 2011-2012 году.


Теги по теме: Сухой
Другие материалы разделов: Общество, Армия и флот, Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*