URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-duel-dvojniki-i-donos-na-zamgubernatora-predvybornyje-ulovki-jaroslavskih-kandidatov-v-deputat/

Популярное
Система Orphus

“Дуэль”, “двойники” и донос на замгубернатора: предвыборные уловки ярославских кандидатов в депутаты

“Дуэль”, “двойники” и донос на замгубернатора: предвыборные уловки ярославских кандидатов в депутаты
21.07.2016 / 10:07

Избирательная кампания перед выборами в Госдуму в самом разгаре: город увешан наружной рекламой, почтовые ящики завалены обещаниями кандидатов, претенденты на избрание в парламент сдают документы в избирательную комиссию. При этом параллельно идет своим чередом и другая, теневая часть предвыборного шоу: сомнительный пиар, применение различных политтехнологий и уловок. “Улица Свободы” собрала три примера с оборотной стороны предвыборной кампании.

Избирательная технология “двойников”

В Ярославском одномандатном округе выставлены две пары кандидатов с одинаковыми фамилиями. Кандидаты Грибовы и вовсе тезки - оба Александра и отличаются лишь отчествами. В борьбу с кандидатом от “Единой России” Александром Сергеевичем Грибовым вступил кандидат от “Гражданской платформы” Александр Валерьевич Грибов. Кроме того, в этом округе будут соперничать лидер обкома КПРФ Александр Воробьев и кандидат “Родины” Андрей Воробьев. Факты появления “двойников” на выборах, в том числе в Ярославской области, уже констатировала глава ЦИК Элла Памфилова. Нарушителям она пригрозила “черной меткой”, признав при этом, что в правовом поле комиссия бессильна что-либо предпринять.

Жалоба следствию на замгубернатора

Ярославское отделение партии “Родина” попросило следственные органы провести проверку предположительного вмешательства заместителя губернатора Юрия Бойко в препятствовании встреч ветеранов с активистами. Партийцы усмотрели в действиях чиновника признаки уголовного преступления. Сам Бойко эти обвинения называет “выдумками” и не исключает подачи в правоохранительные органы ответного заявления - о клевете. Причиной жалобы на себя следствию замгубернатора называет желание “Родины” поднять электоральные рейтинги.

“Дуэль” двух кандидатов

Кандидат в депутаты от “Справедливой России” Сергей Балабаев предложил своему оппоненту по Ярославскому одномандатному округу Александру Грибову устроить боксерский поединок. “Саша, в Волжанине (СДЮШОР № 20) есть ринг - я вызываю тебя на боксерский поединок! Стань мужчиной!”, - такими словами начинается пост справоросса в Facebook. Балабаев выразил недовольство в связи с задержанием его супруги во дворе дома на улице Ньютона во время встречи Грибова с избирателями. По мнению Балабаева, его жену задержали по инициативе Грибова. Единоросс на вызов оппозиционера не ответил.


Теги по теме: Выборы, Грибов, Балабаев, Бойко, Воробьев
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*