URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-doroga-kak-popravki-v-konstituciju/

Популярное
Система Orphus

Дорога, как поправки в Конституцию

22.06.2020 / 18:00

дудь.png
Журналист и переизобретатель формата интервью в русскоязычном сегменте ютуба Юрий Дудь выложил пост с критикой голосования по поправкам в Конституцию. В качестве иллюстрации он взял фото дороги в Ярославской области, на которой посчитал необходимым написать свои слова. Картинка разошлась по интернетам — и, конечно, навлекла на Дудя гнев депутата Петровского.

«Дорога выглядит так же, как и поправки — мягко говоря, не очень!», — отреагировал актер, рэпер и продюсер Андрей Батт.

То, что Юрий Дудь написал про свое видение смысла поправок в Конституцию (обнуление президентских сроков Владимира Путина), депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский счел «противоправным деянием» — и пошел с этим заявлением в Следственный комитет. Логика такая: слова журналиста в инстаграме «несомненно оскорбляют президента при исполнении им своих служебных обязанностей». Петровский добавил, что, будь он депутатом Госдумы, продвигал бы восстановления уголовной статьи о тунеядстве.

У Дмитрия Петровского нашлось достаточно поклонников с аналогичной точкой зрения. «Тот самый момент, когда плохая реклама — тоже реклама...», — изрекла коллега депутата Юлия Миронова. Оппоненты одиозного мундепа поинтересовались, как Дудь оскорбил президента. Никита Сон сказал: «Интересное суждение, учитывая, что он привел цитату самого Путина». Петровский нарвался и на обвинения в дармоедстве.

В итоге история вырулила на федеральный уровень обсуждения. Одно осталось невыясненным: где конкретно в Ярославской области находится дорога, поразившая Юрия Дудя своим качеством. И узнать по местности сложно — в регионе таких участков больше, чем депутатов.


Теги по теме: Петровский
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*