URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dochka-saturna-vpervyje-izgotovila-press-formu-massoj-boleje-treh-tonn/

Популярное
Система Orphus

«Дочка» «Сатурна» впервые изготовила пресс-форму массой более трех тонн

«Дочка» «Сатурна» впервые изготовила пресс-форму массой более трех тонн
Скриншот с официального сайта ЗАО "СатИЗ"
17.10.2011 / 16:13

ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод», дочернее предприятие НПО «Сатурн», изготовил пресс-форму массой более трех тонн для Тутаевского моторного завода в соответствии с договором между двумя предприятиями, сообщает пресс-служба СатИЗа. Форма, которая будет использоваться для производства деталей к двигателю автомобилей МАЗ, - первый продукт столь больших объема и массы, выпущенный СатИЗом.

- Изготовление крупногабаритной пресс-формы - это, в первую очередь, проверка наших возможностей и доказательство того, что наша компания способна осваивать и производить сложные в изготовлении изделия в соответствии с потребностями заказчика. Кроме того, это и серьезная помощь ТМЗ в решении вопросов производства крупногабаритных деталей. Мы рады откликнуться и мобилизовать свои компетенции в интересах заказчика, - отметил генеральный директор ЗАО «СатИЗ» Александр Трешкин.

Форма изготавливалась три месяца и была сдана заказчику в срок.

14 октября на базе ОАО «ТМЗ» успешно прошли ее испытания, отлиты первые детали. Представители ТМЗ остались довольны качеством произведенной ЗАО «СатИЗ» продукции.

- Мы долго искали производителя крупногабаритной продукции, пока не вышли на ЗАО «СатИЗ». Понравился высокий профессиональный уровень технических специалистов, с которыми мы работали - пресс-форма была изготовлена оперативно и качественно. ТМЗ планирует и дальше сотрудничать с ЗАО «СатИЗ» по изготовлению других пресс-форм и оснастки, в частности для механической обработки деталей, - сказал главный металлург ОАО «Тутаевский моторный завод» Анатолий Гунин.

Всего в рамках договора с ТМЗ на ЗАО «СатИЗ» изготовлено 15 видов приспособлений, которые уже отправлены заказчику.

ОАО «Тутаевский моторный завод» в ближайшей перспективе рассматривает ЗАО «СатИЗ» в качестве партнера по изготовлению и поставке режущего инструмента.

 


Теги по теме: НПО Сатурн
Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*