URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dla-razvitija-marshruta-zolotoje-kolco-trebujetsa-100-milliardov-rublej/

Популярное
Система Orphus

Для развития маршрута «Золотое кольцо» требуется 100 миллиардов рублей

Для развития маршрута «Золотое кольцо» требуется 100 миллиардов рублей
29.04.2011 / 16:13

Несмотря на бурный рост туристического потока, «Золотому кольцу» необходимы инвестиции. По сообщению корпорации развития «Золотое кольцо» на основе данных, представленных в выводах Центра региональных исследований Российской Академии народного хозяйства и государственной службе при президенте РФ, численность туристов может достигнуть 20 миллионов в год. 

Исследования отмечают устойчивый рост потока по маршруту в среднем на 5-10 процентов в год. Большинство туристов - граждане России, их более 80 процентов, доля иностранцев неуклонно снижается, чему есть объективные причины. 
Главная из них - отсутствие гостиничной инфраструктуры международного класса. 

Почти весь номерной фонд не соответствует мировому стандарту, из которого 56 процентов - гостиницы отечественного уровня в 2-3 звезды и 22 процента - старые базы отдыха.

Финансовые вливания в развитие туристической инфраструктуры позволят регионам-участникам маршрута получить стабильные источники доходов, которые будут расти на 25-40% в год. Экономика получит десятки миллиардов рублей доходов ежегодно. Кроме этого, рост потока туристов приведет к созданию новых рабочих мест, которых до 2020 года может появиться около 1 миллиона.

Маршрут «Золотое кольцо России» включает в себя 18 городов в 6 субъектах центральной России.

Другие материалы разделов: Экономика, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*