URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-developer-iz-luberec-poluchivshij-uchastok-v-centre-jaroslavla-okazalsa-svazan-s-merom-volkovym/

Популярное
Система Orphus

Девелопер из Люберец, получивший участок в центре Ярославля, оказался связан с мэром Волковым

26.08.2019 / 08:56

8.jpg

В середине августа мэрия Ярославля подписала инвестиционное соглашение с компанией "Тройка РЭД" из подмосковных Люберец о застройке участка в центре города, где сейчас располагается троллейбусное депо. В пресс-релизе мэрии Ярославля название застройщика деликатно умалчивается, что неудивительно: мэр Владимир Волков до ноября 2016 года возглавлял городское поселение Красково в Люберецком районе (в 2017 году муниципалитеты объединены в городской округ Люберцы). В соответствии с соглашением, "Тройка РЭД" должна построить на территории депо на Городском валу 45 тыс. квадратных метров жилья, модернизировать предприятие "Яргорэлектротранс" (перенести депо на Ленинградский проспект) и разработать проект школы на 500 мест. Речь идет об инвестициях в размере 200 млн руб., вице-мэр Ярославля по градостроительству Ринат Бадаев назвал проект "социально ориентированным", не имеющим до этого аналогов.

В июне 2017 года, когда Ринат Бадаев еще не перебрался в Ярославль, а заседал в люберецком совете депутатов, "Тройка РЭД" поучаствовала в ремонте амбулатории в поселке Коренево. По случаю объекта после ремонта местная газета "Люберецкая панорама" приводила (.PDF) слова Бадаева: "В этой амбулатории была острая необходимость. Это важное событие в жизни поселка. Когда мы, депутаты, шли на выборы, нашим лозунгом было ‘Объединенным Люберцам - новое качество жизни!’. Наш долг - сдержать данное слово". 

Другим значимым проектом "Тройки РЭД" в Люберцах стало строительство жилого комплекса "Новокрасково" в поселке Красково - том самом, в котором до переезда в Ярославскую область работал Владимир Волков. В мае 2018 года все та же "Люберецкая панорама" сообщила (.PDF) о сдаче ЖК в эксплуатацию. Строительством "Новокрасково" занималась связанная с "Тройкой РЭД" компания "ЖСИ Проект". Совладелицей последней является Анна Бабикова, которой принадлежит 11% в уставном капитале. Бабикова занималась совместным бизнесом сперва с Владимиром Волковым, а затем - с полной тезкой его супруги Екатериной Волковой. Бабиковой и Волкову принадлежали по 33,33% ликвидированного в июле 2019 года ООО "Неоторг". С октября 2018 года долей мэра Ярославля на правах доверительного управляющего распоряжалась Екатерина Волкова. Собственно, вот и ответ на вопрос, почему мэрия Ярославля не афиширует наименование инвестора.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*