URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-deputat-svergunova-predskazala-chto-merov-v-rossii-skoro-budut-naznachat-a-ne-vybirat/

Популярное
Система Orphus

Депутат Свергунова предсказала, что мэров в России скоро будут назначать, а не выбирать

Депутат Свергунова предсказала, что мэров в России скоро будут назначать, а не выбирать
Маргарите Свергунова, фото неизвестного автора
13.04.2014 / 15:40

Депутат ГД РФ от Ярославской области Свергунова: «К концу весенней сессии судьба мэров городов будет решена», - сообщил читателям портал “ЯрНьюс”. Маргарита Николаевна уверена, что градоначальники в России будут назначаться.

Как прокомментировала сегодня корреспонденту «ЯрНьюс.Нет» депутат Государственной Думы РФ, судьба мэров городов решится к концу весенней сессии:

- В мае проект закона о местном самоуправлении, который предлагает отмену выборов мэров, будет обсужден в первом чтении, и до 15 июля он будет принят.
- Откуда такая спешка?
- Идея реформы местного самоуправление была озвучена Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в декабре 2013 года в послании Федеральному Собранию. Ярославль в этой связи вообще отдельный случай – у нас под арестом находятся два мэра самых крупных городов области. Два города живут без законно избранных градоначальников.

Таким образом госпожа Свергунова подтвердила - Государственная Дума не место для дискуссий. Законопроект еще даже не обсуждался, но депутат от ЛДПР (даже ведь не единоросс!) с прямотой канадского лесоруба заявляет: он будет принят. Потому что так сказал Путин.

Невольно рвется наружу вопрос. А зачем вообще нужны стране вы - депутаты Государственной думы? Вы же ничего не решаете, не придумываете и не обсуждаете. Вы сидите там и нажимаете ту кнопку, которую вам скажут нажать. Говорите те слова, которые вам предписали сказать. 350 человек, которые решают там какие-то свои бизнес-задачи, но даже не задумывающиеся о том, что за законы они принимают. И каждый с зарплатой в 250 000 рублей.

Ну и надо понимать, что только избранныe мэры могут совершать преступления. Потому что народ вечно выбирает кого попало. А назначенные мэры ни жульничать, ни сидеть никогда не будут. Они будут ангелами. Ведь их назначит Путин.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*