URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-deputat-blohin-radiovedushhej-shabujevoj-ty-sveta-iz-ivanovo/

Популярное
Система Orphus

Депутат Блохин радиоведущей Шабуевой: “ты света из иваново!”

Депутат Блохин радиоведущей Шабуевой: “ты света из иваново!”
Игорь Блохин и Людмила Шабуева, фото из профилей в Facebook
23.01.2014 / 10:26

Иногда кажется, что жизнь в Ярославле скучна, а событий настолько мало, что корреспондентам СМИ совершенно не о чем писать. Но зарплату получать им тоже хочется, поэтому в свет выходят такие публикации, как “Ярославец пытался украсть толстовку из спортивного магазина” или “В Ярославле из магазинов украли две колбасы”.

Но слава богу в городе есть публичные политики и независимые журналисты, что в комбинации порой рождает интересные срачи медийные события. Когда еще увидишь, как в публичном поле в разгаре рабочего дня депутат муниципалитета называет главного редактора городской радиостанции “светой из иваново”, а та в ответ спрашивает, не работал ли он в цирке! А именно так проходил диалог Игоря Блохина и Людмилы Шабуевой в комментариях к записи последней в соцсети Фейсбук.

Началось с того, что радиоведущая написала пост “У Игоря Владиславовича Блохина юбка задралась…”, в котором обвинила депутата в самопиаре - якобы, тот присвоил себе заслуги по подготовке некоей “транспортной реформы”, к которой на самом деле отношения не имеет; кроме того, по ее же словам, он подло стер комментарии Людмилы к его записи в Фейсбуке, указывающие на это.
Шабуева.png

В комментарии со всей депутатской энергией обрушился Блохин: он с ходу обозвал Людмилу “светой из иваново” и продолжил в каждой следующей реплике подвергать сомнению умственные способности оппонирующей журналистки, не особенно стесняясь в выражениях. В ответ он получал колкие замечания, апофеозом которых было “Игорь, вы в цирке никогда не работали?”.

Блохин.png

В ходе дискуссии выяснилось, что два ее главных участника находятся практически в двух шагах друг от друга - на заседании комиссии муниципалитета. Что, конечно, придало ситуации особую интригу.

Шабуева1.png

При всей своей комичности, такие публичные диалоги в Фейсбуке (а надо понимать - у Людмилы и Игоря несколько тысяч "друзей", которые все это могли читать) лучше каких-либо заседаний и “круглых столов” иллюстрируют характер отношений власти с журналистами. Как и уровень ведения дискуссии, и даже грамотность русского языка отдельных представителей тех и других. Поэтому, как было сказано в комментарии, набравшем больше “лайков” чем сам этот пост: “Пожалуйста, продолжайте оба, не останавливайтесь!”.


Теги по теме: Срач дня, Эхо Москвы Ярославль
Другие материалы разделов: Культура, События
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*