URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dengi-nedeli-zarplaty-bibliotekarej-dopraskhody-deputatov-i-razvitije-turizma/

Популярное
Система Orphus

Деньги недели: зарплаты библиотекарей, допрасходы депутатов и развитие туризма

Деньги недели: зарплаты библиотекарей, допрасходы депутатов и развитие туризма
14.12.2014 / 22:20

6-7 тысяч рублей
в месяц составляет зарплата 680-ти школьных библиотекарей в Ярославской области. В пятницу, 12 декабря, когда областная дума утверждала областной бюджет на 2015 год, у входа в здание собрался митинг с требованием повысить зарплаты непедагогических работников сферы образования. Депутаты думы Ольга Хитрова и Лариса Ушакова предложили поднять с 1 января 2015 года на 10% зарплату школьным библиотекарям, выделив на это 9 млн. рублей. Но остальные депутаты это предложение отклонили, предложив сначала дождаться появления статистических данных о зарплатах в регионе.

5 миллионов рублей
- такой суммой из областного бюджета сможет распорядиться каждый депутат областной думы в 2015 году. Подразумевается, что эти деньги депутаты должны направить на развитие экономики в своем избирательном округе или Ярославской области в целом. Процедура распределения и обоснования таких расходов пока обсуждается. Посмотреть, на что будут тратить эти деньги народные избранники, будет крайне интересно, особенно с учетом того, как тесно переплетены почти все депутаты с бизнесом разного масштаба.

До 400 миллионов рублей
в сумме могут получить Тутаев и Ростов из федерального бюджета. Оба города прошли отбор в конкурсе и стали участниками проекта “Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений”. В Ростове планируют потратить деньги на создание нового туристического маршрута “Голландская крепость в древнерусском городе”, благоустройство земляных валов, набережной озера Неро, построить смотровые площадки, велосипедные и вело-дорожки. В Тутаеве собираются благоустроить волжские набережные, привести в порядок несколько объектов культурного наследия и парки, создать Дом ремесел, создать систему информационной навигации.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*