URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dengi-nedeli-skolko-zarabotali-deputaty-oblastnoj-dumy-i-ne-zarabotala-oblast/

Популярное
Система Orphus

Деньги недели: сколько заработали депутаты областной Думы и не заработала область

19.04.2015 / 21:05

1000.jpg

33 млн. 615 тыс. рублей
Такой доход за 2014 год декларировал депутат Ярославской областной Думы Павел Смирнов - самый обеспеченный из коллег по думе. В списке его имущества три земельных участка, три квартиры, долевая собственность и три дорогих иномарки. На втором месте по уровню доходов оказался покойный Борис Немцов, его доход составил 17 млн. 622 тысячи рублей. Самыми “бедными” оказались депутаты Елена Кузнецова (400 тыс. 601 рубль), Ольга Секачева (412 тыс. рублей), Антон Капралов (494 тыс. рублей), Александр Лейкин (257 тыс. рублей), Андрей Потапов (335 тыс. рублей), Александр Тарасенков (365 тыс. рублей), Сергей Шмелев (797 тыс. рублей).

545 млн. рублей
могла бы получить Ярославская область на расселение ветхого жилья от Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Но не получит: специалисты фонда выявили нарушения по срокам исполнения контрактов подрядчиками и приостановили финансирование программы в полном объеме. Помимо Ярославской области, в такой ситуации оказались Калмыкия, Амурская, Вологодская, Липецкая, Магаданская и Ульяновская области.

30-50 млн. рублей
В такую сумму оценили продажу 24,9% акций управляющей компании «Управдом Дзержинского района». 24,9% - это полная доля Ярославля в компании. Однако от этой сделки депутаты решили отказаться, посчитав, что это обесценит акции “Управдома”, чем нанесет ущерб остальным акционерам: ими являются два городских предприятия «Ярославльводоканал» (13,1%) и «Ярославльлифт» (12,8%), а также частное предприятие «Альфа ТрансКом» (49,2%). Помимо этого, депутаты считают, что “если основательно заняться работой «Управдома Дзержинского района», то он может приносить прибыль порядка 50 млн. рублей в год”.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*