URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dengi-nedeli-skolko-sekonomat-na-sebe-vlasti-skolko-dolzhen-ruskhleb-i-naskolko-podorozhali/

Популярное
Система Orphus

Деньги недели: сколько сэкономят на себе власти, сколько должен "Русьхлеб" и насколько подорожали продукты

20.02.2015 / 22:22

1000.jpg

15 миллионов рублей
сэкономит бюджет Ярославской области в 2015 году. Губернатор Ястребов выпустил указ о сокращении расходов на содержание органов исполнительной власти. Расходы на транспортное обеспечение чиновников сокращены на 15 миллионов рублей. Кроме того, Сергей Ястребов запретил подчиненным ездить в командировки в Москву на служебном автотранспорте. Эта мера поможет сэкономить еще 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, указ запрещает закупки автотранспорта, значительно сокращает закупки на обновление рабочих мест, расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных служащих, на выставочно-конгрессную и наградную деятельность. Принято решение проводить ремонтные работы только для поддержания в технически исправном состоянии конструктивных элементов зданий органов исполнительной власти и их инженерного оборудования. В целом содержание всех органов исполнительной власти в Ярославской области сокращается в бюджете на 10%.

500 млн. рублей
составляют долги ярославского предприятия “Русьхлеб”. В том числе долги по заработной плате – около 22 миллионов. 290 сотрудников не получают зарплату уже несколько месяцев. Активы компании будут, скорее всего, распроданы. Принять на работу всех сотрудников вызвался Ярославский шинный завод. Сейчас это предприятие расширяет выпуск грузовых цельнометаллокордных шин. Зарплата, которую предлагает ЯШЗ, – от 20 до 35 тысяч рублей в зависимости от выбранной специальности.

3329 рублей
составила стоимость минимального продуктового набора в Ярославской области. В среднем по ЦФО этот показатель 3714 рублей, по России – 3593 рубля. Эти показатели были оглашены на заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. Как сообщил заместитель губернатора Александр Шилов, за неделю с 6 по 13 февраля не изменились оптовые цены на такие продукты питания, как говядина, молоко, масло, сыр «Пошехонский», хлеб пшеничный. В этот же период зафиксировано понижение оптовых цен на свинину, капусту белокочанную, муку, рост – на картофель, морковь. В то же время в сфере розничной торговли тенденции иные: выросли цены на сыр, свинину, мясо кур, рис, рыбу, масло подсолнечное, лук, капусту. Понизилась цена на муку, на макаронные изделия не изменилась.


Теги по теме: Деньги недели
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Счетная палатка»
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*