URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dengi-nedeli-skolko-platat-za-nezakonnuju-reklamu-pochem-rasprodajut-centr-jaroslavla-skolko-z/

Популярное
Система Orphus

Деньги недели: сколько платят за незаконную рекламу, почем распродают центр Ярославля, сколько зарабатывают работники различных сфер

25.01.2015 / 22:26

1000.jpg


500 тысяч рублей
Составил штраф для рекламного агентства “Блеск”, которое незаконно установило рекламные щиты в Большом Селе и селе Новое Большесельского района. В центре Ярославля незаконные рекламные конструкции появляются каждую неделю. 

“Мэрия города Ярославля на сегодняшний день сносит от 5 до 10 незаконных рекламных конструкций в день, и эта работа будет продолжаться при любых погодных условиях. За вторую половину января планируется снести 50 конструкций, и каждый последующий месяц планируется сносить по сто незаконных конструкций”, - передают “Ярновости”.

При этом нет сообщений, что за каждый подобный факт накладывается аналогичный штраф. Либо рекламодатели платят такие деньги, чтобы это окупалось, либо... далеко не всех штрафуют на 500 тысяч за каждый факт установки. Перед законом все равны, но некоторые традиционно равнее.


55 миллионов рублей
Такова цена, по которой мэрия Ярославля выставила на продажу помещения бывшего Хлебозавода №1 на Комсомольской улице, то есть в самом центре города. Депутаты муниципалитета высказали сомнения по поводу правильности оценки стоимости и затребовали дополнительную экспертизу оценки.


25 806 рублей
составила средняя заработная плата в Ярославской области на конец ноября 2014 года, согласно отчету Ярославльстата. За год эта величина выросла на 9,3%, а за месяц на 800 рублей. Больше всех в области зарабатывают работники финансовой сферы – в среднем более 50 тысяч рублей. За ними следуют госслужащие, военные и страховщики. Зарплата медиков и врачей составила соответственно 23 240 рублей и 20 770 рублей. Как ни странно, сотрудники предприятий по добыче полезных ископаемых зарабатывают в Ярославской области немного - в среднем 11 264 рубля.


Теги по теме: Деньги недели
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Счетная палатка»
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*