URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dengi-na-skolko-sokratili-sebe-zarplaty-jaroslavskije-vlasti-i-drugije-cifry-nedeli/

Популярное
Система Orphus

Деньги: на сколько сократили себе зарплаты ярославские власти и другие цифры недели

29.03.2015 / 23:30

1000.jpg

85 миллионов рублей
удалось сэкономить бюджету Ярославской области после сокращения на 5% расходов на содержание органов исполнительной власти. На прошедшей неделе губернатор Ястребов принял решение сократить эту статью расходов еще на 5%, причем начать решил с себя, председателя регионального правительства Александра Князькова, а также заместителей обоих лиц - с 1 мая их зарплата у всех сократится на 10%. В ближайшее время Александр Князьков также должен подготовить предложения по сокращению на 10% зарплаты других госслужащих: руководителя КСП, Облизбиркома, председателя областной думы и уполномоченных. Напомним, 6 марта президент России Владимир Путин сократил зарплату себе и председателю Правительства Дмитрию Медведеву на 10%, что, очевидно послужило призывом для региональных властей.

Областная дума также “ужалась” по расходам на 10 миллионов рублей, сократив фонд заработной платы депутатов, фонд с начислениями, фонд заработной платы аппарата, так называемые “прочие расходы”, в том числе и расходы на средства массовой информации, расходы на мебель и кондиционеры.

10,3 миллионов рублей
Такой долг за теплоснабжение накопился у ОАО «Ремонтно-экспулатационное управление», которое обслуживает объекты Минобороны РФ в Ярославской области. В связи с этим 8 апреля ярославским объектам Минобороны, в т.ч. военкомату (ул. Кооперативная, 12) и военному городку (ул. Промышленная, 17) будет полностью прекращена поставка тепла и горячей воды. Об этом ТГК-2 уведомил РЭУ 27 марта.

10,2 миллиона долларов
На такую сумму предприятия Ярославской области продали товаров в Финляндию за 2014 год. 63% экспорта составляет ярославский технический углерод, 16% - металлоконструкции из черных металлов и продукция машиностроения, 10% - нефтепродукты и 9% лесоматериалы. Весь внешнеторговый оборот Ярославской области с Финляндией за 2014 год составил 16,9 миллиона долларов. Финны поставляют нам продукцию машиностроения, бумагу, пластиковые изделия. Эти данные были озвучены на встрече представителей власти и бизнеса Ярославской области и Финляндии 26 марта.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*