URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-den-pobedy-v-jaroslavle-glazami-molodyh/

Популярное
Система Orphus

День Победы в Ярославле глазами молодых

День Победы в Ярославле глазами молодых
10.05.2012 / 15:30

Вчера в Ярославле прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. По этому поводу одно из предприятий фармацевтического кластера предложило ярославским студентам - лауреатам стипендиальных программ совершить фотопробег “День Победы моими глазами”. “Улица Свободы” выбрала наиболее интересные снимки и поговорила с участниками фотопробега о качестве организации Парада в Ярославле, отношении молодежи к празднику и помощи ветеранам.

Наталья Кириллова
В этом году праздничный парад был немного затянутым. По-моему, это было тяжело для ветеранов. К тому же, погода была дождливой. Я бываю на параде каждый год. Мы с друзьями поздравляем ветеранов, дарим цветы.

Я считаю, что общество недостаточно внимания уделяет ветеранам. Необходимо заниматься волонтерской деятельностью, оказывать помощь регулярно, а не только накануне 9 мая. К сожалению, для некоторых молодых людей День Победы - лишний повод выпить, а не поблагодарить тех, кто воевал. 


Кириллова_Спасибо!.jpg
Кириллова_ветераны принимают поздравления Советская площадь.jpg
Кириллова_Советская площадь.jpg

Павел Шабалин
Мне понравилась акция, проходившая у ТЮЗа: группа молодых спортсменов отжалась 24473 раза - в честь каждого мирного дня, прошедшего со Дня Победы 1945 года. Кстати, в этом году я впервые попал на парад. Несмотря на плохую погоду, мне понравилось. День Победы - общенациональный праздник и мы гордимся историей нашей страны.

Шабалин_Площадь Юности. Международная акция _Рекорд победы 24473 отжимания (по количеству дней под мирным небом).jpg
Шабалин_Парад.jpg
Шабалин_общий вид.jpg

Елизавета Патокина

Для меня День Победы - это великий праздник. Благодаря подвигу наших солдат, мы можем жить в довольно спокойном мире.

Вчера я была на параде и мне понравилось. Безопасность обеспечивали по-максимуму. Но то, как ее обеспечивали... Над этим вопросом, наверное, еще стоит подумать. Вот например: была проблема попасть на Советскую площадь: 4-5 узеньких входов и все. Ну и к ветеранам не так-то просто пробиться. Доходило до того, что полиция просто преграждала путь со словами “туда нельзя”. А если упустить эти моменты, то все было прекрасно! И погода не смогла испортить праздничного настроения.

Патокина_Возложение цветов к вечному огню. первые лица города. Духовная и светская власть  IMG_1038.jpg
Патокина_Заволжский совет ветеранов отмечает день Победы в ресторане Глобуса.jpg
Патокина_Спасибо за мирное небо над головой!.jpg

Полина Никитина

Граффити я сняла в Заволжском районе, возле школы №84. Кроме этого, снимала парад. В этом году организация мероприятий, посвященных Дню Победы, меня вполне устроила, единственный минус - было холодно, а начало парада немного задержали. Было приятно видеть как дети поздравляли ветеранов, дарили им цветы. Я думаю, молодежь знает суть праздника и уважительно относится к истории страны.

Никитина.jpg
Никитина_Графити заволгой.jpg

Майя Ускова
Я фотографировала на Пятерке - возле Музея боевой Славы и на Воинском кладбище. Помимо ветеранов, почтить память павших пришло много молодежи и людей среднего возраста. Это очень важно. В моей семье нет ветеранов, но мы всегда отмечаем День Победы.

Ускова1.jpg
Ускова2.jpg
Ускова3.jpg


Теги по теме: День Победы, Студенты
Другие материалы разделов: Общество, Культура, Соцзащита, События, Образование
Голосование: Понравилось +7 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*