URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-demino-2012-prevju/

Популярное
Система Orphus

Демино-2012. Превью

Демино-2012. Превью
03.02.2012 / 18:13

В субботу и воскресенье Ярославский центр лыжного спорта Демино уже в шестой раз принимает на этапе Кубка мира лучших лыжников планеты. Демино – знаковые соревнования для всего зимнего спорта России, поэтому отечественные лыжники всегда рвутся выступить под Рыбинском. Туда приезжают также и лучшие иностранные спортсмены. Всего в этом году соберется 19 команд из 18 стран. “Улица Свободы” будет следить за соревнованиями в течение обоих дней проведения. Все материалы с места событий вы можете найти здесь и в нашем Твиттере. А пока - слухи об отмене гонок, расписание автобусов и цены на билеты, отказ в одного из лидеров Кубка мира от участия в этапе, демарш ряда иностранных команд и многое другое в нашем превью Кубка мира в Демино, где должно быть холодно, но очень интересно.

Проверка
20 января губернатор Ярославской области Сергей Вахруков лично принял участие в заседании оргкомитета Кубка мира в Демино. Глава региона обязал организаторов соревнований подготовить “настоящий праздник” и решить ряд вопросов, связанных с безопасностью, питанием и размещением спортсменов и болельщиков. Также Вахруков лично проинспектировал трассу, которая обещает стать “более зрелищной для зрителей”. Кстати, совсем недавно была решена проблема с доставкой зрителей в Демино – расписание автобусов из Ярославля и цены на билеты вы можете посмотреть здесь. Цена билета на сами соревнования - от 50 рублей.

Действующие лица
23 страны и 24 команды – абсолютный рекорд заявки на деминский турнир. Ожидается приезд норвежцев, шведов, финнов, американцев канадцев и многих других. От нашей страны выступят две команды. Особое внимание привлекают две спортсменки – полька Юстина Ковальчик и норвежка Марит Бьерген, которые долгие годы являются лидерами мировых лыжных гонок.

Отказы
Увы, но в Демино окажутся далеко не все сильнейшие лыжники мира. По различным причинам в Ярославскую область не приедут болгары, китайцы, датчане, словенцы и эстонцы. Причины отказа разнообразны - от нехватки денег до отсутствия визы в Россию. Ну а еще раньше от участия в рыбинском этапе отказался норвежский лыжник Петтер Нортуг. Он будет готовиться к 70-километровому марафону в Вассалоппете.

Слухи
Недавно появились слухи о том, что этап Кубка мира могут отменить из-за низкой температуры воздуха, которая установилась в Ярославской области. К счастью, это так и осталось слухами – Демино готово принять гостей.

Награды
Победителям этапа достанутся оригинальные призы - деревянные медведи, держащие в лапах рыбу. Сувениры изготовлены по специальному заказу и раскрашены вручную. Таких медведей вручат лидерам гонки на цветочной церемонии. Естественно, без драгоценного металла победители также не останутся.


Теги по теме: Демино
Другие материалы разделов: Спорт, Демино-2012
Голосование: Понравилось +8 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*