URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-deficit-oblastnogo-budzheta-za-dva-mesaca-sostavil-boleje-1-3-mlrd-rublej/

Популярное
Система Orphus

Дефицит областного бюджета за два месяца составил более 1,3 млрд. рублей

Дефицит областного бюджета за два месяца составил более 1,3 млрд. рублей
10.04.2012 / 16:49

По данным департамента финансов Ярославской области, консолидированный бюджет региона в январе-феврале нынешнего года исполнен с большим дефицитом. Недостаток средств составляет 1 млрд. 332,4 млн. рублей. По сравнению с двумя первыми месяцами прошлого года, доходы в казну увеличились почти на 35%, но и расходы выросли на 33,6%.

Общая сумма средств, поступивших в бюджет области за январь-февраль, составляет более 6,8 млрд. рублей. Расходы же превышают 8,1 млрд. Любопытно, что основная часть дефицита возникла в течение февраля, в январе он равнялся всего лишь 42,2 млн. рублей.

Основная статья пополнения бюджета - налог на доходы физических лиц. За два месяца они принесли казне 1 млрд. 977,9 млн. рублей. На втором месте - “безвозмездные поступления”, которые составили чуть менее 1,4 млрд. рублей. Это средства, перечисленные из других бюджетов всех уровней. Что касается государственных расходов, то наибольшие траты в начале 2012 года пошли на образование (более 2,4 млрд. рублей), здравоохранение (более 1,7 млрд.) и социальную политику (порядка 1,5 млрд. рублей). Меньше всего областное финансирование затронуло энергетический комплекс (7,6 млн. рублей) и национальную оборону (5,2 млн.).

Кроме того, по данным Главного управления Центробанка России, на 1 марта в Ярославской области работали семь кредитных компаний и 29 филиалов различных банков. Сумма кредитов, выданных организациям составляет 83,3 млрд. рублей. Физические лица одолжили у банков более 61 млрд.


Теги по теме: Бюджет
Другие материалы разделов: Экономика, Финансы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*