URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dazhe-putinu-zvonit-ne-prishlos-na-rezinotehnike-pomenali-toshhuju-jelku-na-normalnuju/

Популярное
Система Orphus

Даже Путину звонить не пришлось: на Резинотехнике поменяли тощую елку на нормальную

18.12.2020 / 13:08

Дизайн без названия.png
Живую ель поставили у ДК «Гамма» на Резинотехнике к Новому году, но жителей она не устроила. И понятно, почему: дерево привезли едва зеленое, куцее, да еще и ситуацию попытались исправить, прибив ветки гвоздями. После возмущений жителей в соцсетях елку заменили на «более лучшую», как выразилось издание «ЯрНьюс».

Первую версию елки Резинотехника встретила критикой.

Екатерина Н. выдала баянистую, но актуальную шутку: «Какой год, такая и елка». А Ирина Г. предположила, что это последствия болезни коронавирусом.

Многие обратили внимание, что крепление дерева, скрытое в асфальте, создает впечатление, будто ель «парит» над землей: «Не фотошоп».

«В прошлом году внизу ветвистее была. Так под нее писали алкаши. И игрушки никто не стырит. В самый раз елка, сделано с умом!» — оценила Евгения Г. Илья Х. согласился: «Сразу видно, какой район. Четкая резинотехническая елка!»

«Страшную елку страшная администрация страшно нарядила», — написал Иван Ц.

«Елочка обидится на вас и уедет в другой район», — предостерегла Мария З.

В очередной раз эффект соцсетей сделал свое дело: вторая версия елки была уже конвенциональной.

«Спасибо той, что „похлопотала“, добилась, упросила, уговорила, договорилась о замене столба с двумя ветками на эту красавицу. Впервые за все года у нас чудесная лесная красавица стоит. Даже жалко стало, что срубили такую прелесть», — оценила Оксана Б.

«Благодарность всем, кто прошлую раскритиковал», — поделился Владимир Т.
Однако и тут нашлись недовольные. «А мне жалко такие елки губить каждый год. А после Нового года на помойку. Лучше бы искусственную ставили», — высказалась Татьяна К.

По стечению обстоятельств замена елки произошла в день традиционной пресс-конференции президента Владимира Путина. Однако прорываться в прямой эфир не пришлось — глава Заволжского района Андрей Мамонтов сказал, что «поставщики подвели», но бизнесмены, скидывающиеся на праздник, отказались оплачивать тощую ель. «Мы эту елку попытались реанимировать, но не получилось», — выдал Мамонтов, видимо, оправдывая то, что ветки на елку хотели прибить гвоздями.

Вот такая она, демократия в 2020 году: в заменах елок через критику в соцсетях и голосование на страничке губернатора, будет ли 31 декабря выходным днем.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*