URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dazhe-derevja-ne-vyzhivajut-na-sovetskoj-ploshhadi-jaroslavla-pochti-ne-ostalos-zeleni/

Популярное
Система Orphus

«Даже деревья не выживают»: на Советской площади Ярославля почти не осталось зелени

10.08.2022 / 16:51

zbEEDBoi3Do.jpg
Ярославский медиаменеджер Алексей Яковлев в своем Telegram-канале выложил фото с Советской площади: вид на спиленные липы. Он написал, что деревья гибнут по всему центру, но власти не реагируют на публикации в СМИ и не собираются восстанавливать атмосферу зеленого Ярославля.

«Скоро будем жить, как в новостройках. Вот только большинство фасадов в центре в таком состоянии находятся, что лучше б их не видеть. Пора конкурс объявлять на худший фасад города. Нет в городе хозяина», — высказался Яковлев.

«Деревья гибнут, главным образом, из-за обилия реагентов зимой, которыми щедро поливают все и вся. И неубранного грязного снега, который просто сваливают на обочину где он и тает, а земля впитывает всю грязь из него», — предположил Илья Д.

«И равнодушие. Такое абсолютное равнодушие к своим обязанностям в своей работе всех, кто тут участвовал», — добавила Александра А.

«Посадите новые. Или специально травили потихоньку. Город сам на себя не похож становится», — подтвердила Жанна К.

«Конечно, то, что допустили гибель деревьев, — это ужасно, но за сухостой нечего держаться, их нужно спиливать и высаживать новые, учитывая предыдущий опыт», — прокомментировал Василий Н.

«Даже деревья не выживают», — заметил Илья М.

«Какое правительство, такой и лес», — написала Ирина Щ.

Между тем возле здания правительства деревья стоят зеленые и здоровые. Предположительно, это из-за разных сортов лип.

Фото: Telegram-канал «Дядя Леша»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*