URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-daj-bog-nash-gubernator-ne-posledujet-primeru-vologzhanki-pojehali-na-aborty-v-jaroslavskuju-obla/

Популярное
Система Orphus

«Дай бог, наш губернатор не последует примеру»: вологжанки поехали на аборты в Ярославскую область

02.03.2025 / 18:56

yn700.jpg
Вологжанка была вынуждена ехать на платный аборт в Ярославль из-за запрета на аборты в родном регионе, введенном губернатором Филимоновым. Об этом рассказал вологодский депутат Александр Морозов. Поездка обошлась женщине в 50 тысяч рублей. Сам Морозов врач, поэтому считает запрет на искусственное прерывание беременности вопросом на обсуждение.

«Есть ведь женщины молодые, которые реально смотрят на вещи и думают о будущем. Почему нельзя организовать все так, чтобы это не приносило лишних нервотрепок и финансовых нагрузок? Потом сами же голосят, что нашли младенца в мусорке. Сначала лишают права выбора, а потом привлекают к ответственности», — прокомментировала в группе «Жесть Ярославль» Оксана Ю.

«Вам повышенная женская смертность нужна? Так вы ее добьетесь. Женщины не инкубатор... Унижение чести и достоинства, эксперименты запрещены Конституцией», — заметила Светлана Г.

«Походу вся Вологда скоро к нам переедет на ПМЖ», — предположила Ирина Ш.

«Кошмар! В 21 веке нельзя это сделать в соседней клинике, а надо ехать в соседнюю область», — возмутилась Елена С.

«У них там губер вообще, похоже, не совсем нормальный», — заметил Сергей Т.

«Господин Филимонов устроил из Вологодской области испытательный полигон: алкоголь с 12 до 14 часов, запрет на аборты, осталось ввести дозированный интернет для комплекта. Дай бог, наш губер не последует примеру», — запереживала Алена Б.

«Надеюсь, она через суд взыщет со страховой», — написала Мария Ц.

Некоторые ярославцы в обсуждении поддержали запрет на аборты и посоветовали рожать, потому что государство выплачивает деньги на детей.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*