URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-citata-dna-vladimir-slepcov-u-nas-ne-budet-ni-oppozicii-ni-liderov/

Популярное
Система Orphus

Цитата дня, Владимир Слепцов: “У нас не будет ни оппозиции, ни лидеров”

Цитата дня, Владимир Слепцов: “У нас не будет ни оппозиции, ни лидеров”
05.10.2017 / 19:25

Мэр Ярославля Владимир Слепцов удивил всех своим выступлением на первом заседании муниципалитета седьмого созыва, в частности, высказыванием об оппозиции, которой, по его мнению, здесь не место.

“При встрече со всеми фракциями мы разговаривали и определили, что у нас муниципалитет единый, у нас не будет ни в коем случае оппозиции, лидеров и аутсайдеров, мы - одна команда, и одной командой будем стремиться и добиваться результатов”, - заявил Слепцов (цитата по Regnum).

Несколько лет назад тогдашний спикер Госдумы Борис Грызлов произнес ставшую крылатой фразу: “Парламент – не место для дискуссий”. Новое высказывание Слепцова откуда-то из этой области. Очевидно, мэр таким образом хотел сказать, что в новом муниципалитете будет лишь два мнения: его и неверное. А может быть, просто сказывается незнание руководителем города значений слов из политического лексикона. Так бывает, когда городом руководит “крепкий хозяйственник”.

Неуклюжая реплика Слепцова была ответом на напутствие экс-мэра Ярославля Виктора Волончунаса, призвавшего “слышать оппозицию”. Слова своего предшественника Слепцов, очевидно, услышал как-то по-своему.


Теги по теме: Слепцов, Цитата дня
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*